Руководитель музея

Руководитель Музея боевой славы имени Н.Н.Воробьева - заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ №37 города Пензы Кададова Мария Александровна.

Одним из важнейших и успешных направлений воспитания в школе №37 является патриотическое воспитание обучающихся. Под руководством Кададовой М.А. идет реализация различных проектов патриотической и краеведческой направленности.

На протяжении многих лет на базе музея организована «Школа юного экскурсовода», где занимаются ребята из числа активистов музея. Группа школьников-экскурсоводов проводит экскурсии в музее для учащихся школы и для гостей музея.

Кададова М.А. является помощником руководителя по участию школы в региональной инновационной площадке по оцениванию личностных результатов обучающихся и планированию воспитательной деятельности в школе по направлению патриотического воспитания, является организатором стажировочных площадок и семинаров для педагогов по распространению опыта музейной работы со школьниками.

Под руководством Марии Александровны команда педагогов готовит ребят к участию в самых различных мероприятиях и конкурсах. Благодаря этой работе, школа занимает достойные места в городских, областных и всероссийских мероприятиях.