31 октября 2023

Политехническая школа ПГУ

В рамках работы Политехнической школы ПГУ обучающиеся 10 класса МБОУ СОШ №37 г. Пензы посетили с экскурсией Пензенский научно-
исследовательский институт электронно-механических приборов (НИИЭМП).

Главный конструктор предприятия Рыжов А.А рассказал об основных направлениях деятельности предприятия, а также ответил на вопросы обучающихся, связанные с трудоустройством.

В музее собраны уникальные разработки НИИЭМП, которые реализованы ведущими специалистами предприятия.

Мастер гальванического цеха познакомил ребят с процессом покрытия поверхности одного металла другим при помощи осаждения его из водных растворов солей под действием электрического тока.

В заключительной части экскурсии ребята и учителя поблагодарили руководство НИИЭМП и выразили желание о повторной встрече.