18 февраля 2021

«Свидетели бессмертного подвига»

Не может быть любви к Отечеству без воскрешения памяти предков. Мы не должны забывать о подвиге людей, благодаря самоотверженности которых мы живем сегодня и чей пример служения Родине не может не найти отклика в сердцах молодёжи.

18 февраля 2021 года 8 Б класс посетил Музей поисковых находок «Свидетели бессмертного подвига» Регионального отделения «Поисковое движение России» в Пензенской области.

Экскурсию проводила Казакова Лариса Владимировна, которая рассказала об экспозициях, в которых представлены экспонаты военного времени — личные вещи, форма, оружие и награды бойцов, найденные в ходе полевых поисковых экспедиций. Дети посмотрели ролики о бойцах Пензенской области, которых «подняли» поисковики. Учащиеся узнали много нового, познавательного, прикоснулись к истории того страшного времени.

Было увлекательно, интересно, дети остались довольны проведенной экскурсией.