15 февраля 2021

Урок Цифры в школе №37

15 февраля в 5б школы №37 прошел Урок Цифры
Сначала ребята познакомились с основами информационной безопасности, которые помогут защитить данные от злоумышленников. О понятиях «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО» рассказали учитель информатики школы №37 Андрей Мукосеев и, посредством видеоролика, эксперт «Лаборатории Касперского» по детской безопасности в интернете Андрей Сиденко.
Получив информацию о том, почему важно хранить свои личные данные в секрете, как персональная информация попадает в интернет, что с этими данными могут сделать злоумышленники, как предотвратить утечку и защитить персональную информацию, пятиклассники смогли пройти тест  по основам безопасности в интернете и приняли участие в интерактивной игре по теме урока.
Справочно:

Урок Цифры проводится 2019 года. Организаторами выступают Министерство просвещения Российской Федерации,  АНО «Цифровая экономика» и «Лаборатория Касперского» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий, такими как: Яндекс, 1С, Сбер и Mail.ru group .