1 февраля 2019

К 76-летию окончания Сталинградской битвы

В МБОУ СОШ № 37 прошло мероприятие "Сталинградская битва - решающее сражение!"
В МБОУ СОШ № 37 прошло тематическое мероприятие "Сталинградская битва - решающее сражение!", которое было посвящено 76 годовщине победы в битве.
В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Левин Леонид Леонидович, председатель Областного Совета ветеранов Цигвинцев Сергей Алексеевич, председатель Совета ветеранов Октябрьского района города Пензы Агапова Нина Николаевна, пензенский краевед, автор книги «Они сражались за Сталинград» Тамбовцев Геннадий Петрович.

Для гостей была проведена экскурсия по музею Боевой Славы им. Н.Н. Воробьева, где руководитель музея Лариса Казакова рассказала о боевом пути 277-ой стрелковой дивизии, которая принимала участие в Сталинградской битве.

Учащиеся школы, члены поискового отряда «Поиск-вездеход» рассказали о подвигах земляков, которые принимали участие в боях за Сталинград, истории солдат, чьи имена были установлены в ходе поисковых экспедиций. Представили описание некоторых экспонатов, найденных на полях сражений. Депутат Государственной Думы Л.Л. Левин поблагодарил ребят за проделанную работу и сохранение исторической памяти.