К юбилею 37-й школы г. Пензы

1 сентября 1970 года в Пензе, по адресу Минская 6А, на торжественной линейке была открыта 37 средняя школа.

Первым директором школы был назначен Станислав Сергеевич Косульников, заслуженный учитель РФ, по специальности - учитель физики.
Он возглавлял школу на протяжении 10 лет.
  Помогали ему завучи: Татьяна Филипповна Фафурина, Элла Ивановна Родина, Маргарита Васильевна Булыгина.

В 70-е годы огромное внимание уделяется трудовому воспитанию. Именно в это время появляются Учебно-производственные комбинаты, был открыт особый цех для обучения мальчиков, учащихся 37 школы, на заводе «Тяжпромарматура» (директор Федор Федорович Дубинчук).

Одно из главных достижений учебно-воспитательной работы школы № 37 – это реализация физкультурно-спортивного направления. Со дня основания в школе работают такие спортивные секции, как легкая атлетика, баскетбол, футбол, теннис. Ежегодно в легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне, команда школы №37 г.Пензы принимала участие и неоднократно занимала призовые места.

Возглавляли спортивную работу Геннадий Александрович Труханов и Геннадий Николаевич Аксенов, а сейчас – Труханов Максим Геннадьевич и Кобылина Ирина Васильевна. Современные школьники продолжают славные спортивные традиции своих предшественников.