Акция «Неделя без турникетов»

Обучающиеся МБОУ СОШ № 37 г.Пензы в рамках акции «Неделя без турникетов» посетили промышленное предприятие ООО «Импульс- Атом»

МБОУ СОШ № 37 г. Пензы и промышленное предприятие ООО «Импульс- Атом» заключили соглашение о совместной деятельности в области профессиональной ориентации с учетом потребностей векторов экономического развития Пензенской области.

Школьники пообщались с инженерами в собственном конструкторском бюро «Импульс-Атома». Именно здесь рождается новое оборудование, которое с успехом заменяет импортные аналоги.

Ребята узнали, что на заводе в процессе освоения - БПЛА. Предприятие оказывает существенную помощь СВО. Часть производственной линии сегодня работает на нужды оборонного комплекса страны.

Школьникам показали, как летает дрон, и даже научили им управлять. Желающих «порулить птичкой» было немало. Детали устройства печатают на 3Д-принтере: трудно поверить, что такой сложный механизм можно распечатать.

У ребят возникла масса вопросов, которые они смогли задать не только инженерам завода, но и непосредственно генеральному директору, а так же узнали о возможности трудоустройства в период летних каникул на ООО «Импульс- Атом»