26 февраля 2023

Природоохранные территории Пензенской области

Проектная команда учащихся 4 «В» класса МБОУ СОШ №37 в составе Загребневой Марии, Винокуровой Алины и Макаренко Алексея выполнили проектную работу по теме «Семь ключей» - памятник природы».

Цель экологического проекта: исследование территории родника «Семь ключей» и определение причины имеющегося у неё статуса памятника природы регионального значения, повышение значимости этого и других природных объектов родного края путём создания макета природоохранной территории и книги природы родного края.

Проектная группа смогла обратить внимание учеников четвёртых классов на свою деятельность по данной теме, несколько четвероклассников пожелали поучаствовать в создании природной книги и написать исследовательские доклады.

С помощью данного проекта ребята хотят рассказать учащимся школы, педагогам о полученных знаниях охраняемых природных территорий Пензенской области и передать школе макет «Ярусность леса», а также книгу природы родного края для дальнейшего использования во время учебных и внеурочных занятий.

Мария, Алина и Алексей продолжат исследовать природоохранные территории Пензенской области и в будущем будут готовы представить новую проектную работу. Желаем ребятам успехов!

ПРОЕКТ Книга природы родного края