18 февраля 2023

Умники и умницы

В Пензе прошел отборочный тур игры «Умники и умницы Сурского края»
Каждый год у игры «Умники и умницы Сурского края» - новая тема. До этого участникам нужно было ответить на разные вопросы одной тематики. Игры прошлых лет были посвящены Петру Первому, Году театра, Великой Отечественной войне, Отечественной войне 1812 года, Василию Ключевскому и Михаилу Лермонтову.

По итогам первого отборочного этапа из числа 10-классников отобрана команда финалистов игры «Умники и умницы Сурского края» - 24 обучающихся. В марте их ждет образовательный этап игры и второй региональный этап. Финал состоится в мае. На игру приедет автор и ведущий телеигры «Умницы и умники», профессор МГИМО Ю.П.Вяземский.

Из числа 9- и 11-классников отобрана команда игроков для интеллектуальной игры «Бум», которая пройдет в апреле этого года. Она потребует от игроков общей эрудиции, знания истории и культуры Серебряного века.

Ученица нашей школы , Старчикова Кира, приглашена в эту интеллектуальную игру. Молодец!!!! Новых побед и успехов тебе, Кира!!!!!