26 апреля 2022

Профессиональная олимпиада учителей информатики

Представитель школы №37 стал победителем регионального этапа всероссийской профессиональной олимпиады учителей информатики Пензенской области
22 апреля 2022 года на базе Института регионального развития Пензенской области состоялся региональный этап всероссийской профессиональной олимпиады учителей информатики ПРО-IT.

Организатором олимпиады выступает Академия Минпросвещения Российской Федерации.

В состязании приняли участие учителя информатики Пензенской области, прошедшие сито отборочного дистанционного этапа и показавшие лучшие результаты в решении информационных задач.

На региональном этапе предлагалось за 4 часа решить 16 заданий. Среди них были представлены задачи на программирование, на знание обновленного Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (ФГОС ООО), вопросы по проектной деятельности обучающихся, а также задачи, связанные с ЕГЭ по информатике.

Победителем регионального этапа стал учитель информатики школы № 37 города Пенза Андрей Мукосеев.