26 января 2022

Мониторинг Функциональной грамотности

С 24 января 2022 года по 31 января 2022 года в МБОУ СОШ №37 г.Пензы проходит Мониторинг Функциональной грамотности

Мероприятие рассчитано на обучающихся 7, 8, 9 классов, по направлениям: естественно-научная грамотность, математическая грамотность, читательская грамотность.

К сожалению, не всегда ребята способны самостоятельно выявлять проблему, находить способы ее решения, гибко реагировать на новые вводные. За тем применять на практике полученные теоретические знания, опираясь при этом на собственный жизненный опыт. Обучение функциональной грамотности направлено на то, чтобы восполнить этот пробел, приобрести способность решать жизненные задачи в различных сферах деятельности и социальных отношений.