4 декабря 2021

День Неизвестного солдата

3 декабря в МБОУ СОШ № 37 состоялся ряд мероприятий, посвященных Дню неизвестного солдата
Обучающиеся 5А класса посетили школьный музей боевой славы имени Н.Н.Воробьева. Экскурсию провела член поискового отряда Пензенской области "Поиск-вездеход" Дарья Казакова.
Ребята узнали о том, когда эта дата внесена в календарь памятных дат в России. В память о тех солдатах, которые погибли, и чьи имена не удалось установить, были поставлены памятники. Их так и назвали - памятник Неизвестному солдату.
Ребятам было предложено рассмотреть самые известные мемориальные комплексы и памятники. Также Дарья рассказала о деятельности поискового отряда "Поиск-вездеход", а также о солдатах, чьи имена были установлены в ходе поисковых экспедиций на территории нашей страны и за ее пределами.
Ребята очень заинтересовались проектом "Школа молодого поисковика", выразили желание заниматься там.