26 ноября 2021

Посвящение в Непоседы

26 ноября 2021 года в МБОУ СОШ №37 г.Пензы состоялось долгожданное событие- посвящение первоклассников в члены детского объединения «Непоседы»

На протяжении 23 лет существует организация в нашей школе. Это креативно мыслящие мальчишки и девчонки, уверенно шагающие вперед по увлекательным дорогам наук, творчества, спорта.

Здесь ребята узнают много нового и интересного, о правах и обязанностях школьников, об истории русского народа и его подвигах, о настоящем России. Учатся рассказывать о своем классном коллективе, как правильно подготовить сюрприз и подарок. Принимают участие в музыкальных и художественных конкурсах, узнают о милосердии, этикете, истории нашего края, о структуре, символах и атрибутах детской организации.

Пробуют сами организовывать и проводить праздники, игры, соревнования, помогать близким в трудную минуту, стараются правильно вести себя в общественных местах.

В торжественной обстановке пятиклассники посвятили малышей в «Непоседы», повязав им традиционные желто-зеленые галстуки. Успехов вам ребята и интересной школьной жизни!