1 мая 2021

«Помнить, нельзя забыть!»

Музею Боевой Славы им. Н.Н. Воробьева МБОУ СОШ №37 торжественно передана точная копия знамени 61-й стрелковой дивизии
61-й стрелковая дивизия с 1939 года дислоцировалась на территории Пензенской области и в июле-августе 1941 года почти полностью погибла на территории Республики Беларусь.
Данное мероприятие прошло в рамках проекта «Помнить, нельзя забыть», которое Региональное отделение «Поисковое движение России» в Пензенской области реализует на средства Фонда президентских грантов с февраля 2021 года.
Цель проекта - изучение боевого пути пензенской 61-й стрелковой дивизии и увековечение памяти погибших и пропавших без вести земляков.

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в викторине «Код памяти», которая была посвящена истории боевого пути 61-й дивизии и также проводилась рабочей группой проекта «Помнить, нельзя забыть». Всего в викторине приняло участие 1048 человек.
Копия боевого знамени 61-й дивизии вручается самым активным участникам викторины школам или патриотическим объединениям. Победители и активные участники викторины были отмечены грамотами и сертификатами. Теперь знамя будет храниться в музее, в экспозиции посвященной 61-й Стрелковой дивизии и проекту "Путями пензенских бойцов пройдем их помня Славу"

Виртуальная экскурсия музея Боевой Славы им. Н.Н. Воробьева стала участником конкурса видеороликов школ-партнеров проекта «Школьный Музей Победы». Итоги конкурса будут подведены 15 мая 2021 года.
Наша работа размещена в виртуальной выставке конкурса!

Просим поддержать и проголосовать за наш музей!!!