29 апреля 2021

Декада технологического образования

В МБОУ СОШ №37 г.Пензы завершилась Декада технологического образования

Учитель технологии Кочетова Р.Н. провела мастер-класс в 5-х классах «Изонить. Воздушный шарик», где школьники изучили одну из технологий вышивки. Также педагогом проведен квест «Космическая кухня» в 8а классе, где команды соревновались не только в технологиях приготовления блюд, но и в креативном представлении своих изделий. На внеклассном мероприятии по обслуживающему труду «Элементы дизайна в разработке модной одежды» в 6б классе девочки продемонстрировали использование подручных материалов для декорирования одежды.

Учитель ИЗО Гуренкова О.Г. провела мастер-класс в начальной школе «Рисуем без кисточек и карандашей», а также организовала конкурс рисунков в свободной технике «Вселенная глазами детей».

Учитель технологии Горбунов М.В. провел внеклассное мероприятие «Собери ракету» в 6а классе, где мальчики из подручных материалов конструировали ракету.

Ребята вместе с педагогами эстетического цикла организовали выставку изделий художественно-прикладного творчества, которую посетили все желающие.


Декаду завершила экскурсия учащихся 9-10 классов на предприятие ПТПА в рамках проекта «Неделя без турникетов».