27 февраля 2021

Декада естественно-математических наук

25 февраля 2021 в МБОУ СОШ №37 г. Пензы состоялось открытое заседание ШМО учителей естественно-технических дисциплин

Тема заседания: «Создание образовательного пространства, обеспечивающего личностную, социальную и профессиональную успешность педагогов и учащихся путем применения современных педагогических и информационных технологий в рамках ФГОС".

Педагоги школы приняли участие в работе двух мастер-классов: «Аппаратно-программное обеспечение дистанционного урока» (автор - учитель информатики Мукосеев А.С.)

и «Использование школьной цифровой платформы в обучении» (автор - учитель биологии и географии Малькова Ю.А.).

С докладами выступили: учитель химии Кададова М.А. «Использование фрагментов литературных произведений на уроках химии»,

учитель физики Михайлина С.В. «Бинарный урок - одна из форм метапредметной интеграции в обучении».

Общим решением педагогов школы было вынесено постановление – продолжить активную работу по применению современных педагогических и информационных технологий в рамках ФГОС.

А шестиклассники МБОУ СОШ №37 г. Пензы под руководством учителя математики Столяровой Е.Н. приняли активное участие в интеллектуальной игре «Шаг во Вселенную». Данное мероприятие проводилось в рамках работы школьной предметной декады естественных и точных наук. В «Бою эрудитов» победила наука.