22 февраля 2021

Празднование Дня защитника Отечества в школе №37

Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у обучающихся чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у ребят гордости за славных защитников Отечества

20 февраля для учащихся 2-4 классов прошла конкурсно-игровая программа «Мы-настоящие солдаты».

Ребята  познакомились с историей возникновения праздника.
Говорили о солдатах, защищавших нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. С интересом смотрели видеофильм "Защитники Отечества".

Дети представили сочинения о своих родственниках в рядах вооруженных сил, пели песни, читали стихотворения о защитниках Отечества, представляли стенгазеты класса.

В конкурсной части мальчики участвовали в построении, показали свои умения в роли «шифровальщиков», оказывали первую медицинскую помощь.

Мероприятие прошло дружно, весело, организованно. Ребята показали себя с самой лучшей стороны.