12 января 2021

В школе №37 прошли встречи с сотрудниками ГИБДД

Сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Пензе проводят профилактические беседы со школьниками, напоминая им о правилах дорожного движения, а также о безопасном поведении на дороге в зимний период времени

12 января 2021 года состоялась беседа учащихся 5-11 классов МБОУ СОШ №37 г.Пензы с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Сатыренко Олесей Анатольевной.

На встрече инспектор обратила внимание ребят на поведение в зоне ограниченной видимости и на скользкой дороге. Также она рассказала школьникам, что надо быть крайне внимательными и осторожными на дороге. Олеся Анатольевна объяснила детям, что на скользкой дороге тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, также возрастает и вероятность заноса машины, поэтому ребенку, переходя дорогу, необходимо оценить обстановку.

При неблагоприятных погодных условиях, сокращенном световом дне, крайне важно использовать светоотражатели. Чтобы избежать аварий на дороге и обезопасить свою жизнь, инспектор напомнила ребятам, что пешеходам необходимо использовать предметы со световозвращающими элементами.

Учащиеся 11А класса просмотрели видеоролик о правилах дорожного движения, об опасности, подстерегающей пешеходов при нарушении правил движения.

Также инспектор напомнила ребятам, что при катании на тюбингах, санках необходимо соблюдать технику безопасности, кататься под наблюдением взрослых.

В Госавтоинспекции надеются, что данные встречи позволят детям вспомнить об опасностях на дороге и быть более дисциплинированными, находясь вблизи проезжей части.