15 октября 2020

Профилактическая беседа инспектора ГИБДД

8 октября 2020 года состоялась встреча ребят 1«Б» класса с инспектором  ГИБДД Профилактическая беседа инспектора ГИБДД о правилах дорожного движения

8 октября 2020 года состоялась встреча ребят 1«Б» класса с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Сатыренко Олесей Анатольевной.
Была проведена беседа о причинах дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Дети повторили основные правила дорожного движения, значение светоотражательных элементов на одежде.
Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде, роликах, самокатах. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.
Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми призваны напомнить школьникам направлены о безопасности дорожного движения.